Какие книги следует прочесть об организации развлекательных мероприятий?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+2
Артур Семушев
Организатор и координатор мероприятий  · 21 мар 2016

Если говорить о прежде всего теории организации мероприятий то я бы посоветовала начать с таких авторов как Donald Getz и его книги "Event Studies: Theory, Research and Policy for Planned Events", Razaq Raj и Paul Walters "Events Management: Principles and Practice" и "Events Management: An Integrated and Practical Approach". Также, я бы посоветовала ознакомиться с Silvers, J. R. "Risk Management for Meetings and Events", поскольку часто именно теорию рисков упускают из вида при организации мероприятия. Вообще если говорить о качественной и "проверенной на опыте" литературе об организации мероприятий, большинство книг будет иностранных и, если говорить о англ. языке, то как правило авторов из США или Англии. В этих странах организация мероприятий действительно на высоте.

Если нет возможности прочитать эти книги, то я советую читать блоги и интернет издания, такие как www.eventmanagerblog.com, www.blog.cvent.com, www.bizbash.com, www.eventtechbrief.com или blog.sli.do/category/blog. Ну и конечно же, в зависимости от того какая сфера развлекательных мероприятий можно найти больше литературы.