Алла Моисеева
март 2018.
431

Как студенту получить нормальную работу с хорошей зарплатой?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

С нашими-то реалиями  - в 99% случаев по блату. Тем более, вы же, наверное, хотите официальное трудоустройство и всё-такое. Это будет архисложно. Если вы очник, то как вы будете её совмещать с учёбой?

Понятия "нормальная работа" и "хорошая зарплата" слишком расплывчатые. С учётом того, что стипендия студента пара тысяч рублей, то даже зарплата в 15 тысяч - это уже ого-го. Я не знаю, почему вы именно так поставили вопрос, но вижу два варианта ответа по сути:

1. Работать фрилансером. Можно легально, а можно и нет. Это на ваш страх и риск. Считаю, что уместно быть репетитором, и/или писать курсовые, контрольные и прочее на заказ. Однако, такая работа требует некоего опыта и навыков и разумеется хорошего, если не сказать что глубокого понимания материала. Т.е., если вы среднестатистический студент, то кого вы сможете научить, коль сами много не понимаете? В такую сферу, если вы только не семи пядей во лбу, раньше 3-4 курса особо-то и нет смысла соваться.

2. Не изобретать велосипед, а поставить реальную цель - просто иметь подработку где-то на полставки, или что-то такое. К примеру, знаю, что талантливые студенты журфака могут подрабатывать в какой-то газете. Знаю студентов, что работали в школе учителями. 

А так, во многом, студент, которому сильно нужны деньги, крутится, как может, работает на многих временных работах, например, в период летних каникул. Словом, просто не будет ну никак.

Jackson Martinezотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать

Самый классный способ заработать студенты это вечерне-ночные смены официантом, но мало, кто может выдержать этот стресс для организма. Поэтому зарабатывай тем , что умеешь. Умеешь делать классные мемасы-иди работать пикчером. Они всегда в спросе. Любишь писать и рисовать- помогай таким же студентам за отдельную плату. Да и еще тысячи способов "срубить бабла" очень актуальны и действенны. Удачи в поисках)

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью