Хорошо или плохо если допустим США будет править всем миром и всеми странами? (просто предположим что она завладела всеми странами мирным путем)?

ПолитологияЭкономика+4
Даниф Габдрахманов
Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 20 мар 2018

Если формулировка звучит как "править", то это однозначно плохо. Правление одной страны предполагает колониальный статус других. Следовательно, интересы граждан США и свои личные интересы для правителей, при прочих равных, будут иметь преимущество. Даже если в какой-то период всем будет хорошо, то свойства истории таковы, что однажды наступит момент, когда США будут вынуждены сделать выбор: ухудшить условия для колоний или же упустить некие возможности для себя. Исходя из написанного выше, их выбор будет очевиден.

Более того, правление предполагает невозможность управляемых самостоятельно принимать решения о своем будущем. С этого момента у всех стран будет только 1 способ выражать свое несогласие и желание выйти из под правления - это бунт. А так как слишком многие в США будут уже иметь интересы в той или иной стране, бунты будут подавляться.

Если же говорить о ситуации, когда все народы мира станут единым обществом с центром правления в США, но без деления по каким-либо признакам, то положитеьное развитие событий возможно. Правда, пока я себе с трудом представляю процесс такого слияния, при котором еще и соблюдается признак абсолютного равноправия

Неэксперт в любой интересующей вас области. г. Ижевск  · 20 мар 2018

Возможно, будет как с афроамериканцами: сначала нации колонизированных стран будут дискриминироваться, потом всем это надоест, начнется какая-нибудь революция, потом начнут активно защищать права заполученных наций - как сейчас говорят "не негр, а афроамериканец", будет что-то типа "не славянин, а "славяноамериканец" :D но это не точно.