Чтобы быть врачом, надо знать анатомию. Адвокатом — юриспруденцию. А человека с каким опытом работы вы бы хотели видеть президентом? Какие строчки в резюме?

ПсихологияПолитологияПолитика
Екатерина Б.
Исследователь  · 20 мар 2018

Прежде всего человека, который не рассматривал бы  бизнес, как дойную корову для государства. Человека, у которого есть бизнес-образование,  опыт успешного бизнеса (лучше всего созданный им с нуля) , экономическое образование полученное в какой-нибудь Западной стране. А еще  успешный опыт инвестора. Эти знания помогут выстроить  сильную экономику, нанять нужных министров, задать верный вектор для развития страны, зная, как протекают процессы на микро уровне, можно масштабировать их в пределах всей страны, опыт в инвестициях подскажет какой деловой  климат нужно создать, какие законы принять и выпустить, чтобы страна была привлекательной для внешнего капитала.На плохой почве ничего, кроме сорняков не вырастет и это нужно отчетливо понимать.Человек должен уметь просчитывать на несколько ходов вперед, быть и тактиком и стратегом. Иметь навыки критического мышления и быть готовым к тому, чтобы мог  быстро адаптироваться к постоянно меняющейся обстановке.