Стоит ли искать девушку в лет так 15 -16?

СексЗашкваршн+3
Svyatoslav Shpakovich
Сторонник социалистического феминизма  · 20 мар 2018

Возраст начала отношений, включающих в себя секс, это индивидуальное дело. Для этого необходима достаточная сексуальная и психологическая зрелость и наличие знаний о вопросах сексуальности.

Важно, что секс должен доставлять удовольствие и удовлетворение обоим партнерам, не только парню, но и девушке. Половое созревание девушек происходит несколько раньше, чем у парней, и большинство девушек-подростков имеют опыт оргазма при мастурбации, но в условиях существования патриархальных двойных стандартов, ограничивающих сексуальность женщин, в подростковом возрасте чаще, чем в более старшем, бывает ситуация, когда секс не приносит удовлетворение девушке. Причины этого в том, что у многих подростков нет достаточных знаний в условиях отсутствия сексуального просвещения, а парни-подростки чаще проявляют эгоистичное и агрессивное поведение в сексе, чем взрослые мужчины, из-за недостатка социальной зрелости. Такое поведение и секс без удовлетворения партнерши следует считать для себя недопустимыми. Если нет уверенности, что секс приносит удовлетворение обоим партнерам, то лучше отказаться от секса.

Почти все женщины получают оргазм от мастурбации, клиторальной стимуляции в сексе своей рукой или рукой партнера и куннилингусе, при том, что большинство или значительная часть не получают его от вагинального секса. Если девушка не получает оргазм при вагинальном сексе, не следует считать ее "неполноценной". Рекомендуется открыто обсуждать вопросы секса и личные предпочтения между партнерами, включая опыт девушки в мастурбации и сексе, который приносит ей удовлетворение.

К мануальной и оральной стимуляции в сексе рекомендуется относиться как к полноценным формам секса, а не только как к "прелюдии", и практиковать это до, во время, после или даже без вагинального секса, завершая оргазмом у девушки. Некоторым девушкам может потребоваться достаточно длительная стимуляция. У большинства женщин наиболее чувствительна наружная часть клитора, но здесь есть индивидуальные различия, и у некоторых женщин может быть чувствительной внутренняя часть клитора в районе влагалища. Есть и другие эрогенные зоны, например соски, стимуляция которых позволяет достичь возбуждения, и помогает достичь оргазма чаще всего наряду с клиторальной стимуляцией. Любые действия в сексе должны происходить в условиях взаимного согласия и желания.

Если девушка девственница, то вероятность болезненных ощущений при первом сексе меньше, или они с большей вероятностью будут менее болезненными, при наличии у нее возбуждения и естественной смазки. Желательно достичь оргазма уже при первом сексе. Для наличия возбуждения и сексуального желания необходимыми являются не только клиторальная и прочая стимуляция, включая мануальную и оральную, но и доверие между партнерами. Есть также рекомендации использовать искусственную смазку и не проводить первый вагинальный секс слишком резко и грубо. До первого секса девушке рекомендуется сначала научиться получать оргазм при мастурбации. Попробовать мастурбацию для достижения оргазма рекомендуется и при отсутствии у девушки опыта оргазма. Также в случае отсутствия у девушки опыта вагинального секса можно порекомендовать партнерам взаимную мануальную и оральную стимуляцию, чтобы девушка получила опыт оргазма с партнером до получения опыта вагинального секса.

Необходимо знать о защите от нежелательной беременности и ЗППП и уметь применять эти знания на практике. Для защиты от ЗППП рекомендуется использовать презерватив. В любом случае надо осознавать, что парень несет не меньшую ответственность за то, чтобы секс был безопасным, чем девушка. Необходимо понимать, что медицинские средства контрацепции гораздо более надежны, чем сомнительные традиционные типа "прерванного полового акта" или занятия сексом только в определенные дни "циклов".

Важно, что секс должен происходить только в условиях согласия и желания. Только явное согласие на секс или предложение секса является согласием. Приход в гости или в компанию, одежда, косметика и прочее согласием на секс не являются. Изнасилование со стороны партнера или супруга такое же изнасилование, как изнасилование со стороны незнакомого человека. Согласие в состоянии сильного опьянения согласием не является. Даже, если сильно пьяная девушка настойчиво предлагает секс, настоятельно рекомендуется отказаться от этого, даже в случае постоянных отношений. Алкоголь размывает границы согласия, и лучше всего отказаться от секса, чтобы не нанести девушке травму, связанную с насилием, и не подвергнуться уголовной ответственности, возможно, будучи искренне уверенным, что насилия не было. Любой из партнеров имеет право отказаться от нежелательных для нее или для него действий, даже, если перед этим было высказано согласие. Недопустимы никакие формы насилия и принуждения к сексу или к любым сексуальным действиям, ни физическое, ни психологическое, ни с использованием экономической зависимости. Подарок или угощение, которые оплатил парень, не означают согласия девушки на секс. Недопустимы сексуальные домогательства, включая настойчивые предложения секса при высказанном несогласии и любой насильственный физический контакт типа поцелуев и объятий без согласия. Недопустимо принуждение к каким-либо сексуальным действиям, в том числе к неприятным для девушки. Девушкам не нравится грубость и агрессия в сексе, далеко не всем девушкам нравится анальный секс и ряд других форм секса. Съемки в порнографии как правило не доставляют удовольствие женщинам, и она обычно не учит полезным и доставляющим удовольствие женщинам практикам секса. В отношениях недопустимы физическое и психологическое насилие, ревность и контроль поведения, осуждение девушки, исходя из пуританской морали и двойных стандартов с употреблением оскорблений типа "шл*ха". Склонность девушки к полигамным или кратковременным отношениям - это ее личное дело, которое не имеет ничего общего с проституцией. Обвинение женщин в проституции служит снятию ответственности с клиентов и сутенеров. Необходимо осознание, что покупка проституции недопустима, а это занятие обычно приносит женщинам не удовольствие, а травмы и отрицательные последствия для физического, сексуального и психологического здоровья.

В запретах на подростковый секс ничего хорошего нет, но никто никому не обязан доказывать свою "взрослость", начиная сексуальные отношения. Если человек в определенном возрасте считает себя к ним не готовым, то альтернативой для подростков обоего пола может быть мастурбация. Можно еще раз отметить, что вопрос индивидуального возраста связан с недопустимостью какого-либо принуждения к сексу.

Также можно прочитать ответы по следующей ссылке:

https://thequestion.ru/questions/283803/chto-by-vy-vklyuchili-v-shkolnuyu-programmu-seksualnogo-obrazovaniya