Сколько бы набрал Алексей Навальный на прошедших выборах, если бы участвовал в них?

ПолитологияПолитика+4
Никита Т.
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 21 мар 2018  · clck.ru/Xvhzn

Я не буду столь оптимистичен, как другие комментаторы.

По-моему, реальный уровень его поддержки по стране будет колебаться в пределах 3-5%

Почему я так считаю:

  1. Число подписчиков его канала - 2 млн. человек
  2. Уровень его поддержки на мэрских выборах 2013 (632 тыс. человек)
  3. Число голосов за Собчак - 1,2 млн. человек.
    Естественно эти три цифры во многом пересекаются. Но всё равно сомневаюсь, что больше 5 млн. человек отдадут за него свой голос.
Студент-историк.  · 30 июн 2019

Прохоров набрал в 2012г. 5 млн. 700 тыс. с чем то голосов. Думаю, что электорат у Навального примерно тот же, однако отсюда следует вычесть тех, кто проголосовал бы за Собчак, Явлинского и Титова. Получается, что Навальный набрал бы около 3.5млн. голосов, какой бы это был процент, зависело от явки.