Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько бы набрал Алексей Навальный на прошедших выборах, если бы участвовал в них?

ПолитологияПолитика+4
Никита Т.
  · 16,9 K
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 21 мар 2018  · clck.ru/Xvhzn

Я не буду столь оптимистичен, как другие комментаторы.

По-моему, реальный уровень его поддержки по стране будет колебаться в пределах 3-5%

Почему я так считаю:

  1. Число подписчиков его канала - 2 млн. человек
  2. Уровень его поддержки на мэрских выборах 2013 (632 тыс. человек)
  3. Число голосов за Собчак - 1,2 млн. человек.
    Естественно эти три цифры во многом пересекаются. Но всё равно сомневаюсь, что больше 5 млн. человек отдадут за него свой голос.
Это вещи несколько разного порядка. О том кто такой Грудинин, до выборов знали вообще лишь единицы. Но... Читать дальше
Студент-историк.  · 30 июн 2019

Прохоров набрал в 2012г. 5 млн. 700 тыс. с чем то голосов. Думаю, что электорат у Навального примерно тот же, однако отсюда следует вычесть тех, кто проголосовал бы за Собчак, Явлинского и Титова. Получается, что Навальный набрал бы около 3.5млн. голосов, какой бы это был процент, зависело от явки.

Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 21 мар 2018
Если бы предвыборная кампания проходила так же, как на прошедших выборах, то не больше 10-30%. Что, по моему, отличный был бы результат при исходных данных. Но дело в том, что выборы изначально проходили не честно, даже без учета недопуска Навального. Взять хотя бы доступ к телевиденнию. Кроме Путина, за последние два месяца вы слышали хотя бы об одном кандидате, кому... Читать далее

Лол , о чем вы ? Не более 5 процентов , при условии честных выборов .

Диплом магистра по направлению "электроэнергетика и электротехника"  · 7 апр 2020

Всяко больше слабых Собчак и Явлинского, вместе взятых. 3-4% по стране. 8-9% в Москве и в центре крупных городов. В центральных районах столицы может и 15% бы набрал. Стойкий электорат, выходящий за пределы стат погрешности, у него есть.

сценарист  · 6 апр 2018
Итак, если бы у него была бы возможность свободно агитировать, если бы не закрывали его штабы и не давили на агитаторов - он спокойно мог бы занять второе место и снизить результат Путина меньше 50%, что привело бы ко второму туру. В случае второго тура Навальный с высокой вероятностью побеждает, т.к. Путин проигрывает ему в дебатах (даже заочных), а Навальный... Читать далее
Дружочек-пирожочек. Студент-историк, путешественник со стажем, ценитель вкусной еды...  · 21 мар 2018
Трудно сказать, но, на мой взгляд, вряд ли больше 10%. С одной стороны, он проводил достаточно неплохую кампанию, пока его заявление об участии в предвыборной гонке не отвергли. С другой стороны, у Навального нет широкой поддержки  среди населения 30+, и он, исходя из его поведения, не смог бы привлечь электорат Гудкова и других условных "либерал-демократов" (кроме... Читать далее
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 20 мар 2018
Да примерно столько же сколько и Грудинин, плюс - минус пару процентов. Почему Грудинин набрал так много для новичка? Потому что его левацкая программа полна сладкими обещаниями национализировать, сделать минимальную зп в 25 тыс и прочие чудеса коммунизма. У Навального тоже есть такие сладкие обещания, про те же минимальные 25 тысяч. Но он конечно не левак, но учитывая... Читать далее
В целом ответ плюсую, кроме той части, где вы сравниваете его предполагаемую электоральную судьбу с судьбой... Читать дальше