Почему из-за аборота не судят? Это же убийство (хоть и будущего) человека?

БудущееСверхъестественное+3
Регина Мурзина
Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 4 дек 2020

Это вопрос юридический, считать ли плод человеком. В некоторых странах, и в СССР при Сталине, аборт уголовно наказуем. В большинстве стран человек считался человеком с момента рождения, поэтому за аборт могли вообще не наказывать, а за убийство новорожденного могли и казнить. Если считать плод человеком, сразу встает вопрос - с какого момента. Сразу после оплодотворения яйцеклетки? Когда сформировался мозг? Слишком много неясностей, поэтому удобно принять момент рождения. Родился - человек, до этого только плод.

Оральный секс, использование презервативов, добровольное воздержание, месяки в конце концов, это по сути тоже убийства. Среди уголовников живём.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.