Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему из-за аборота не судят? Это же убийство (хоть и будущего) человека?

БудущееСверхъестественное+3
Регина Мурзина
  · 4,1 K
Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 4 дек 2020

Это вопрос юридический, считать ли плод человеком. В некоторых странах, и в СССР при Сталине, аборт уголовно наказуем. В большинстве стран человек считался человеком с момента рождения, поэтому за аборт могли вообще не наказывать, а за убийство новорожденного могли и казнить. Если считать плод человеком, сразу встает вопрос - с какого момента. Сразу после оплодотворения яйцеклетки? Когда сформировался мозг? Слишком много неясностей, поэтому удобно принять момент рождения. Родился - человек, до этого только плод.

Оральный секс, использование презервативов, добровольное воздержание, месяки в конце концов, это по сути тоже убийства. Среди уголовников живём.

Убийство это лишение жизни организма, который жизнью обладает. Поэтому воздержание, презирвативы и т.д. не... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 15 окт 2019
Это  скорее вопросы  морали. А что было бы  , если было бы. Генетический материал , из которого   мог бы  появится  человек это  со стороны  . Только индивидуальное  отношение делает  имбрион   чем-то большим. Может бытья  выгляжу    циником  законченным , но   всем  так   глубоко насрать на  чужих   уже  родившихся детей , на детей   ,  которым   требуется... Читать далее
Студент-юрист, начинающий писатель  · 7 апр 2018
Почему не судят? Если аборт был совершен лицом, не имеющим соответствующего образования, то оно будет подлежать уголовной ответственности на основании 123 статьи УК РФ.  Но, вообще, с точки зрения российского законодательства, аборт не будет являться убийством в любом случае (если только его целью не было убийство матери), поскольку физическое лицо наделяется правоспособ... Читать далее

А в чём цинизм, всё верно!

Математик, айтишник, предприниматель  · 13 апр 2019

Судят, но не во всех странах. В Ирландии, например, аборт продолжает быть уголовным преступлением - и это морально честно. В тех же странах где аборт разрешен, этот вопрос оставляется на совесть самим людям. Ведь если узаконить воровство, разбой, насилие, то такие поступки не перестанут быть неприемлемыми для любого хоть сколько-нибудь адекватного человека.

Согласна с вами. Для меня и подруг аборт - убийство. При этом есть знакомые, кто их делал. Это остаётся на совести женщины.

Экскурсовод, фрилансер, романтик, путешественник, собачница. Сужу о людях по их поступкам.  · 15 окт 2019

Для меня это убийство. Для моей подруги - тоже. Знаю тех, кто делает аборты вообще не задумываясь. Мы с ними на разных полюсах понимания, споры тут бесполезны. Вообще, это, конечно, не должно читаться нормальным явлением.

Отвечу за себя. Лично мое отношение - это убийство. И не одного человека, нет. А всех тех поколений, что произошло бы от этого не родившегося человека. Вы представляете, сколько в итоге народу погибает каждый день сейчас, когда пропагандируется, что аборт - это ничего не значащее действо. Возможно среди них есть великие врачи, ученые, писатели, актеры, философы... Читать далее
Используя презервативы, мы тоже убиваем кучу поколений 👍 Как вы определили, что народ обмельчал? И соотношение... Читать дальше