Какие профессии способствуют накоплению богатого и разностороннего опыта общения с людьми (кроме психотерапевта)?

ПсихологияОбщество+5
Анонимный вопрос

Конечно же, работа в продажах способствует получению такого опыта. Если захотите, вы научитесь общаться с людьми, с которыми в привычной жизни вряд ли стали бы даже разговаривать. К каждому типу придется выработать свой подход.

Причем продавец общается с бОльшим количеством людей, чем психотерапевт. Но, конечно, не так глубоко.

Partner at distributed.fund  · 11 сент 2015

Ой, это точно моя работа. HR консультант, который не из компании, а от инвесторов. Всегда смотришь на каждого сотрудника сразу с двух сторон, занимаешься людьми сразу в нескольких компаниях, одновременно работаешь коучем, проводишь тренинги и оцениваешь сотни людей в месяц, десятки команд в год. Занимаешься разрешением конфликтов, где люди раскрываются совершенно по-разному.