В чём разница между эпохой Ельцина и эпохой Путина?

ИсторияПолитология+4
Andrej Biryukov
Студент-историк.  · 19 мар 2018

Разница довольно значительна. Прежде всего хочу заметить, что и внутри этих эпох есть разные периоды, отличающиеся друг от друга. Но если в целом:

  • Политический режим ужесточился, став из  мягко авторитарного, умеренным авторитарным. Сократилась свобода слова, Дума из реального парламента превратилась в фикцию, стали жестче законы, выборы стали фальшивыми.

  • Экономически провести грань между этими эпохами сложнее. Эпоха Ельцина это когда в экономике сначала был жуткий кризис, а в конце хороший рост. Эпоха Путина это когда в начале был очень хороший рост, а в конце застой.

  • Во внешней политике это эпохи постепенного отхода от дружбы к вражде с развитым миром.

-При Ельцине были бандитизм и нищета, при Путине уровень жизни подрос, а криминала стало меньше.

А когда в 90-е был экономический рост?