Как вообще обычные люди живут всю жизнь в странах типа Эфиопия, ЦАР, Бангладеш. Каково их мироощущение?

ПсихологияРелигия+3
Анонимный вопрос
Неэксперт в любой интересующей вас области. г. Ижевск  · 23 мар 2018

Да как? Живут и живут. Мы так устроены, что привыкаем к тому, к чему нас с детства приучали: жили ваши родители в чистоте - и вы, скорее всего, не сможете жить в грязи; ваши родители много читали - и вы будете читать. Мы просто перенимаем тот образ жизни, который видели.
P.S.: Европейцы, возможно, про нас так же думают)))).

Индуист-домохозяин, учитель ортодоксального индуизма.  · 19 мар 2018

Вполне себе обычные люди, разве что, в отличие от европейцев,(по крайней мере бенгальцы) они более чувственные наверно. Но на самом деле нельзя обобщать бедных людей - как говорится несчастливы по-разному.

Создатель и редактор журнала "Пассажир" - онлайн-издания о путешествиях и уличной...  · 17 июл 2020  · passenger.rocks

Мироощущение жителей Эфиопии вполне можно понять, почитав рассказ о путешествии по этой стране в нашем журнале. Там вообще много занятных нюансов: скальные храмы под землей, отмечание Пасхи в Африке, община растаманов, забалдевшие мусульмане по обочинам улиц, кормежка гиен в ночи и, конечно, все типы разводил и попрошаек.