Почему покончил жизнь самоубийством украинский летчик Владислав Волошин?

УкраинаКонфликт в донбассе
Анонимный вопрос
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 19 мар 2018

Есть версия об умышленном убийстве либо доведении до самоубийства. Скорее всего, это была депрессия из-за несоответствия реальности и ожиданий, разочарования от скотского отношения руководства к лётчикам и низкого уровня жизни.

Кроме того, есть огромная проблема самоубийств среди контрактников, принимавших участие в боевых действиях, с которой сталкиваются не только в Украине. Даже в США, с традиционным почти культовым отношением к военным, около 20% ветеранов заканчивают суицидом, из-за чего в правительстве даже заговорили о специальной страховке.

Множество врачей, психологов и активистов из среды военных говорит о необходимости решения проблемы, связанных с постравматическим стрессовым расстройством и проблемами в адаптации военных на гражданке. Всё это приводит к тому, что распространение алкоголизма, наркотической зависимости, депрессий и суицидального поведения среди военных намного выше, чем в среднем по палате. Причем, сами военные стесняются этой темы, потому ПТСР все чаще ассоциируется с очередной радфемкой, которую в метро за задницу потрогали, чем со зрелищем товарища, которому оторвало ноги во время обстрела.

Если у вас есть знакомые, принимавшие участие в боевых действиях, уделяйте им больше внимания, помогайте с работой, занимайте деньги и забывайте про долги и так далее, и ни в коем случае не говорите "Я тебя туда не посылал(а)".