Что за мем «"Шазам" распознал»?

МузыкаИнтернет+3
Анонимный вопрос
Менеджер продукта Яндекс 360 | Аспирант | Выпускник факультета бизнеса и менеджмента НИУ...  · 19 мар 2018  · t-do.ru/kozaibayan

Тот самый случай, когда уже практически мертвый мем воскрес и начал набирать обороты.

В 2015 году в твиттере появилась запись, сравнивающая шум холодильника с музыкальной композицией.

В целом идея была в том, что пользователи сравнивали любые повседневные звуки (не всегда приятные) с известными песнями или в целом творчеством исполнителей. Стоит сказать, что позже последовала еще серия таких утверждений, но мем так и не зафорсился и быстро вышел из употребления. Сейчас мы наблюдаем его своеобразное перерождение, твиттер снова заполняется сравнениями крика петухов с русским рэпом, а канализационного шума с песнями Ольги Бузовой.

Сейчас таких записей стало настолько много, что разом их все и не прочесть, но я отобрал несколько самых ярких, наслаждайтесь.

И вишенка на торте:

про ФФ прекрасно вышло)