Плохо ли быть через чур прямолинейным человеком и всегда высказывать все, что думаешь людям в лицо?

ПсихологияСоциология+3
плохо хорошо
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 19 мар 2018  ·
id186672748

Не очень здорово, когда у человека нет вариантов. То есть он ВСЕГДА в определённой ситуации делает так-то, и не имеет других вариантов поведения (в зависимости от контекста и своих целей).

Кроме прочего, это ещё и делает его хорошо управляемым. У него "есть кнопка". ВСЕГДА при таком-то воздействии он выдаёт предсказуемый результат.