Как одеваться модно, но не дорого?

Мода и красотаЖизнь+2
Анонимный вопрос
Fashion and Sustainable lover. Пишу о моде и ее трансформации. Основатель тг канала...  · 20 апр 2021  ·
budnigalliano

Сегодня мода и стоимость не имеют прямой корреляции. Одеваться стильно и покупать модные трендовые вещи вполне себе реально не тратя «миллионы»

Вот несколько правил, которые вам помогут:

  1. тренируйте насмотренность. подпишитесь на инфлюенсеров, стиль которых вам близок
  2. Если вы хотите какую-то ультрамодную вещь, которая прослужит вам лишь один сезон, то аналоги дорогих брендов в 99% есть у Zara, Uterque, Mango, H&M итд
  3. Масс маркет сегодня предлагает огромный выбор одежды, но стоит помнить, что качество у них страдает. И если посчитать CPW(cost per wear) = стоимость вещи /кол-во раз, которое вы ее надели, то зачастую 1 носка выходит дешевле у более дорогих брендов. Например свитер из h&m вы поносите 1 сезон, а свитер Jil sander будет служить вам не один год. Поэтому, как это ни странно звучит, но иногда стоит не поддаваться импульсивным покупкам, а купить 1 качественную вещь, которую можно будет комбинировать с другими предметами вашего гардероба
  4. Отслеживайте маркет-плейсы: Lamoda, Asos, Wildberries, там бывают акции и распродажи, где можно за копейки купить хорошие вещи.
  5. не забывайте про рынок ресейла!! Именно там зачастую можно найти сокровища! Авито, Юла, Magoo, Second friend Store, Buy buy me, и конечно же ebay
  6. вот основные магазины масс-маркета со стильными и недорогими вещами:

группа Inditex: Mango, Zara, Massimo dutti, Uterque, Pull and bear, Stradivarius, Bershka

Группа H&M: H&M, Weekday, &Other stories, Monki, Cos, Arket.

Платформы Asos, Wildberies, Lamoda.

Одеваться модно, но не дорого при этом, позволяют американские аутлеты. Например, на 6pm можно найти брендовые вещи "вне времени", в которых любой будет выглядеть модно. А стоить они будут от 60 до 10% от начальной цены производителя! Экономия существенная и приятная.