Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имеет ли смысл идти служить в армию или это пустая трата времени и лучше этого избежать любым способом?

ОбществоПолитология+3
Sima Orekhanov
  · 92,2 K
фотограф, преподаватель, альпинист  · 10 сент 2015

Когда я заканчивал университет, был женат, у меня была профессия, я уже серьезно занимался фотографией и тратить 2 года (тогда вроде бы еще два было) на неизвестно что мне как-то совсем не хотелось. От друзей и знакомых отслуживших я так и не смог получить ответа на самый главный вопрос "зачем?" (ну, зачем это нашему государству, понятно, а зачем мне - не очень). И по сей день я считаю, что провел время с большей пользой и для себя, и для страны (как минимум - платил налоги).

И вот очень интересная ссылка kefiijrw.com

Естественно это очень субъективные впечатления человека, но при этом он старается максимально честно отразить собственные впечатления сразу же после дембеля, а не через 10-20-30 лет.

✅Отвечаем на вопросы призывников. Консультации WhatsApp 89183558009☎️ Помогаем получить...  · 1 сент 2020  · vk.link/prizyvnoi
Здравствуйте.Будем честны-все зависит конкретно от вас.От ваших планов в жизни, вы не хотите тратить год на службу, вы будете более полезны дома, на работе, на учебе, вам нужно помогать родителям, у вас есть ребёнок с женой и вы не можете их оставить-тогда вы точно будете полезны на гражданке. - Если же вы во первых планируете посвятить свою жизнь службе, вам нужно... Читать далее
Консультируем и помогаем ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009Перейти на vk.com/prizyvnoi

Жалко, что отменили идею

Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 5 нояб 2020
Молодые люди, пожалуйста не поливайте меня за это г***ом, я никого ни к чему не принуждаю, я просто выражаю свое мнение. Я девушка, не призывного возраста и пола. В 16 лет я поступила в институт после школы. Я не была в армии, не побываю и слышала массу негативных отзывов. Но если бы у меня была возможность ее посетить, в 18 лет или в 19 или в 20, я бы с удовольствием... Читать далее
Медсёсры кстати военнообязанные, и стоматологи и вообще по-моему все врачи! Так что девушки, если пойдёте в... Читать дальше
Разработчик  · 10 сент 2015
После армии я стал гораздо лучше понимать как работает государство, да и вообще власть. Развил в себе некоторые навыки. В чём будет заключаться служба (и пользя от неё) сильно зависит от того в какие подразделения попадёшь. В стройбат никто не хочет, в морпехоту все. Рекомендую заранее позаботиться об этом, ещё будучи гражданином сходить в часть, побеседовать с людьми... Читать далее
Первый
Дмитрий Наумов  · 8 сент 2015

Мои отслужившие друзья, которых надо заметить не много, говорили, что ничего страшного в армии нет, но если есть возможность не идти - не иди

самый адекватный овтет, пожалуй.

инженер медицинской техники(лучевая диагностика), выпускник вмк мгу  · 8 сент 2015
Если выбор стоит между образованием и армией - выбирайте образование. Если у вас нет возможностей получить образование, а нормальной работы с вашим уровнем знаний не можете найти, или не определились с тем, что делать дальше - идите в армию. Главное относиться к службе серьёзно. Год сумасшедшей неэффективности службы научат вас, что и как не надо делать. Родителям не... Читать далее
к Вашему ответу хотелось бы добавить,что появляется агрессивность и несдержанность,не всегда,но такое бывает. Из... Читать дальше
В 1988 году у меня просто не было выбора... просто пошел, два года в стройбате. Армия ,как любая экстремальная ситуация обнажает твою сущность, ты начинаешь понимать кто ты, все становится прозрачным, ты , как человек-на ладони, для себя и окружающих. Отличный экзистенциональный урок и если переживешь его, сможешь выкроить себя заново. Для человека 20 лет , весьма... Читать далее
Армия — это травматизм и огромное количество человеческих жертв. И это даже если не брать «вежливых человечков» и «отпускников», воюющих и тайно захороненных после боев за русский мир на чужой земле. В нашей армии вас могут заморозить на плацу, потому что климат у нас суровый, а генералы опаздывают. Вы можете погибнуть на полигоне, потому что ваш товарищ уронит гранату... Читать далее

А ты все эти достоверные сведения из жёлтых газет подчерпнул? Сам-то служил?

Дедовщины уже нет давно.

Первый
Рядовой срочной службы  · 15 дек 2015
Могу ответить на этот вопрос непосредственно из части. Когда я только призвался и попал сюда, для меня происходящее вокруг было шоком. Это было сильным психоэмоциональным потрясением для меня, не говоря уже о физическом напряжении в связи со множественными выездами на полигоны и прочие тренировочные площадки. К рядовым в обычных ротах относятся сурово и по мужски. Мало... Читать далее
Создатель лучшего авторского фотоканала в Telegram  · 15 дек 2015

Все зависит от человека. Если есть чувство, что ваш образ жизни ведет к неминуемой пропасти или бедам, то лучше пойти в армию. Там многое встает на место и появляется дисциплина с ответственностью. А вот если у вас уже устроена жизнь, есть хорошая работа и семья, то лучше избегать армии. Семью вы сохраните, а вот работу и год жизни потеряете.