Возможно ли получить загранпаспорт без военного билета (если ты являешься уклонистом)?

ЮриспруденцияЗаконЗаграничный паспорт
Егор Воробьёв
Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 19 мар 2018

Возможно. Согласно закону, органы, выдающие паспорт, обязаны сами делать запрос в военкомате. Если требуют - шлите лесом (не грубо, а вежливо, потому что на грубо могут обидеться). Запрашивать никто не будет, скорее всего, потому что согласно законодательству, вы не являетесь уклонистом до того момента, пока не подписали повестку (лично) и не продинамили ее. Пока вам не вручена повестка - вы не уклонист. Запомните это.

Не вздумайте идти в военкомат за справкой. Даже не в призывное время вам имеют право вручить повестку на призывное. И вы ее подпишите. И станете уклонистом.

Я так получал паспорт. Конечно, когда у меня принимали документы, то страшили тем, что при получении меня встретят люди в форме. Но, что естественно, никто меня не караулил ежедневно.