Егор Воробьёв
март 2018.
2225

Возможно ли получить загранпаспорт без военного билета(если ты являешься уклонистом)?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Возможно. Согласно закону, органы, выдающие паспорт, обязаны сами делать запрос в военкомате. Если требуют - шлите лесом (не грубо, а вежливо, потому что на грубо могут обидеться). Запрашивать никто не будет, скорее всего, потому что согласно законодательству, вы не являетесь уклонистом до того момента, пока не подписали повестку (лично) и не продинамили ее. Пока вам не вручена повестка - вы не уклонист. Запомните это.

Не вздумайте идти в военкомат за справкой. Даже не в призывное время вам имеют право вручить повестку на призывное. И вы ее подпишите. И станете уклонистом. 

Я так получал паспорт. Конечно, когда у меня принимали документы, то страшили тем, что при получении меня встретят люди в форме. Но, что естественно, никто меня не караулил ежедневно.

Кирилл Саенкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0

Одну повестку я получил по своей глупости 4 года назад,тогда мне и вручили приписное свидетельство с датой следующего визита,который я пропусти,в остальных повестках не расписывался и не приходил по ним

0
Ответить

Формально  - вы уклонист. Если честно, в такой ситуации я не был. Так что тут ничего сказать не могу. Единственное, видимо военкомат все таки уклонистом вас не считает, так как уголовного дела не открыл. Возможно, они даже не заметили, что вы что-то подписали. Проблемы документооборота, знаете ли

0
Ответить

Ещё как считают,каждый призыв звонят и агитируют придти к ним и «сверить документы»

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Не, это не считают. Считают - это когда повестка об открытии уголовного дела приходят. Других официальных методов нет. Остальное - разговоры в пользу бедных. Изучайте законы, чтобы знать, что можно, а что нельзя

0
Ответить

Благодарю)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью