Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой фразой - крючком можно привлечь внимание человека, чтобы он вышел из своего состояния зомби и услышал то,что действительно хочется до него донести?

ПсихологияПолитология+3
Oleksa KLochkova
  · 246
Анонимный ответ19 марта 2018

Однажды пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, чтобы привлечь внимание своего сподвижника, обратился к нему трижды по имени, так как хотел сказать ему очень важную вещь: "...«О Му'аз!» (Му'аз) сказал: «Я перед тобой, о посланник Аллаха, и счастлив служить тебе!» (Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, снова) сказал: «О Му'аз!», - (и Му'аз снова) сказал: «Я перед тобой, о посланник Аллаха, и счастлив служить тебе!», - (и это повторилось) трижды. (Тогда Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует,) сказал: «Какой бы раб (Аллаха) ни засвидетельствовал, что нет бога, кроме Аллаха, и что Мухаммад - Его раб и Его посланник, искренне (веруя в это) сердцем своим, Аллах обязательно сделает его запретным для Огня»..." (Аль-Бухари, Муслим).

И Вы можете попробовать метод нашего пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. К первому обращению по имени Ваш информируемый может не придать значения; второе обращение может вызвать какой-то интерес, а вот третье обращение уж точно насторожит его -- он весь внимание и готов выслушать Вас.