Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто глупцы? Те, кто голосовал, или те, кто не голосовал?

Криптовалюта
Shmanov Nurbolat
  · 14,5 K

Можно ли было чего-то добиться бойкотом? Нет конечно.

Бюджетников заставили сходить. Студентов заставили. Очень много людей заставили. Кому-то просто интересно было сходить, проголосовать. Власть добилась высокой явки. План не сработал. Иного и не могло случиться, к сожалению.

Можно ли было чего-то добиться голосом за Собчак/Явлинского/Грудинина? Не думаю. Этот план тоже бы не сработал, это очевидно. Кремль нарисовал то, что хотел.

Вряд ли что-то можно было изменить.

Кто глупец? Я думаю, никто из представленных вами групп людей. И те, и те, хотя бы попытались сделать что-то. Да, ошиблись обе группы. Но не ошибаются только те, кто ничего не делает. 

Кто глупцы? Те, кто не видит, что происходит. Те, кто сознательно пришёл на выборы и проголосовал за Путина. Несмотря на полный упадок страны... Вот они - глупцы.

Но не ошибаются только те, кто ничего не делает. А как можно было ничего не делать? Ведь по вашей логике даже... Читать дальше
SAP BI. Баскетболист. В прошлом музыкант-режиссер. Абсолютный слух.  · 19 мар 2018

Я не голосовал, ничего не потерял. 

Батя моей подруги не смог проголосовать (за него уже проголосовали и вбросили.)

Та же история произошла с моим родственником, ему не дали бюллетень вообще, сказали, что вы уже голосовали. 

Однако, известны случаи, когда некоторые люди брали по 3 открепительных и голосовали в 3-х участках. 

P.s. Мы все в целом глупцы.

Ну ка, про историю с открепными расскажи ка, где это голосовали на 3х участках, или трёп это пустой?

Автор журнала "Злые русские"  · 20 мар 2018
На мой сугубо личный взгляд, глупец тот, кто при принятии решения (голосовать/не голосовать/ за кого голосовать) не руководствовался своими интересами, интересами семьи или своей социальной группе/ нации. Если любое решение исходит из конструктивного заключения анализа и отвечает на вопрос "а что мне это даст?", то это решение кого угодно, но только не глупца. Ежели... Читать далее
Любое общество идет от меньшей свободы к большей, от меньшей демократии к большей, от Прав человека в узком... Читать дальше
Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx  · 19 мар 2018
Не голосовать - глупо. Да, ваш кандидат не выиграл, но вы выразили свою гражданскую позицию, отдали свой голос за ту будущую версию страны, в которую верите. Любой политик ориентируется на те слои населения, которые за него голосуют. Если молодые люди массово игнорируют выборы, так ли уж странно, что власть в своей социальной политике ориентируется в основном на... Читать далее

Это если "ваш кандидат" вообще в наличии. А когда предлагают выбирать в сортах говна...

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 19 мар 2018

Те, кто не голосовал. Т.е. в лучшем случае их голос так и не был учтён (не использован бюллетень). В худшем (о чём постоянно говорят и фантазируют сторонники оппозиции) их бюллетень использовали в пользу другого кандидата. Вопрос только в пользу кого ?  Тут ничего нельзя было гарантировать. В любом случае лучше выразить свою позицию, чем тихо отсидеться в стороне.

◔̯◔ Rattus rattus  · 19 мар 2018

Все зависит от того, чего человек хотел достичь. Если человек поддерживает Путина, то глупцы те, кто не голосовал. Отдельно стоит выделить тех, кому нравится система Путина, но кто голосовал за своих одобренных фриков - Жириновского или Грудинина.

Если же человек не поддерживает Путина, то голосовать, конечно, не нужно было вообще. С этой точки зрения глупцы те, кто голосовал.

Те кто сходил и проголосовал за путина, те просто не видят другого выхода, для них нет другого пути и их нельзя назвать глупцами. Во многом они правы. Оппозиция убита, задушена. А вот те кто пошел и проголосовал не за путина, а за другого кандидата тех, наверное, можно назвать глупыми или наивными, они поверили и наверное по-серьезному думают что это и есть демократия и... Читать далее
Фрилансер  · 20 мар 2018

Глупцы те, у которых такой правитель. Это мы все. И те, которые считают, что нам дико повезло и мы наконец встанем с этой двусмысленной позы - с колен. И те, которые посыпают головы пеплом и клянут страну овощей. Политика, как считал В.И. Ленин, это искусство возможного. Воровство, коррупция, фальсификации - это результат нашего выбора.

Дружочек-пирожочек. Студент-историк, путешественник со стажем, ценитель вкусной еды...  · 20 мар 2018
Согласен с людьми, которые писали, что не нужно разжигать ненависть между голосовавшими и неголосовавшими, но все же выражу своё мнение: на мой взгляд, нужно было идти голосовать, потому что бойкот выборов в данной ситуации - это не политическая позиция, а нейтралитет: вы ни за кого не проголосовали, т. е. соблюли нейтралитет, а ваши голоса хоть и не отдали Путину (что... Читать далее

Слава богу не расстреляли никого. А то бывало привозят автобусами под дулами автоматов, а люди-то сопротивляются апротив узурпатора. Как рванет, а его с собаками, а потом к стенке и все. У меня и видео есть. Правда батарейка села.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.