Что за тоскливо-приятное чувство я испытываю, слушая музыку 80-х / synth pop / electro pop / new wave и т п?

МузыкаЧувства+4
wind runner
Томатный сок - игрушка дьявола  · 19 мар 2018

Возможно тоска связана с чувством ностальгии по тем временам, когда в каждой игре, или в каждом фильме играла эта музыка, и она отлично дополняла обстановку, происходящую в кадре, задавала особую атмосферу.

А приятное чувство связано с отличным качеством этой музыки, ее мелодичностью, активностью, даже желанием танцевать, ну и с тем, что я уже описал выше. Так же в то время она считалась "прорывной", т.к. появились средства, позволяющие делать электронную музыку.

У меня эта музыка вызывает приблизительно такие же ощущения, как говорится "жиза" :)