Работает ли Google Shopping уже в Украине?

УкраинаGoogleКонтекстная реклама
Алексей Наталушко
Повышаем продажи с помощью дизайна и рекламы  · 8 сент 2020  · formproduction.ru

В 2020 году уже точно работает. Мы как раз пару лет ведем несколько торговых кампаний для украинских магазинов.

Настройка торговой кампании несложная, при наличии больших и качественных аудиторий рекомендуем переходить на Умные торговые кампании.

Подключается Гугл Шопинг так:

  • Создаете аккаунт Мерчант центра Гугл, добавляете товары, проходите модерацию;

  • Создаете (если еще не создали) аккаунт Гугл Рекламы;

  • Устанавливаете связь между аккаунтами Мерчант центра Гугл и Гугл Рекламы;

  • Выбираете тип кампании "Торговая" при создании кампании.