Разрешает ли буддизм татуировки?

ОбществоРелигия
Polina Alekseychuk
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 8 сент 2015
Если в татуировку вкладывается смысл привязанности к какому-то своему пристрастию, например, татуировка в память о событии в жизни или человеку, то с точки зрения буддиста, человек, поддерживающий таким образом свои пристрастия, действует в неведении и накапливает неблагую карму. Цель буддиста — отказаться от всех пристрастий, а татуировки в этом процессе никак помочь не могут, могут только задержать, если к ним привязаться.