Юлия Яковлева
сентябрь 2015.
933

Как поставить навязчивую свекровь на место в своем доме?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Не совсем понятно о чьём доме идёт речь. Если это дом свекрови, то она уже и так находится на своём месте. А если это ваш дом, то ничего вам не мешает вежливо (или невежливо) попросить её соблюдать ваши правила, так как она гостья, а не хозяйка. В конце концов, если гостья ведёт себя некорректно, вам никто не мешает её больше не приглашать и не пускать.

Трудность здесь может вызывать ваша реальная или мнимая зависимость от свекрови, от её мнения и от её отношения к вам. Возможно, вы зависите от неё материально или ожидаете от неё помощи с детьми. Возможно вам хочется казаться "хорошей невесткой" или вы избегаете конфликтов. Поставьте на одну чашку весов всё полезное и приятное, что вы получаете от общения со свекровью, а на другую - свою личную свободу, достоинство и желание быть полноценной хозяйкой в своём доме. Что самое страшное может случиться, если вы поссоритесь со свекровью?

Да, и кстати, знает ли сама свекровь, что её поведение вам неприятно? Она может и в курсе, что находится "не на своём месте". А доносить свои пожелания до других - это одна из функций хозяйки дома, и одно из правил человеческого общения. "Не нравится - скажи". Если вы не говорите, то как она должна понять?

3
0
Прокомментировать

Поговорите с мужем. Объясните что Вас тревожит и попросите решить проблему. Ему значительно проще объяснить своей маме что не так, и больше шансов, что она его услышит.

2
-1
Прокомментировать

Полагаю, что для того, чтобы справиться с этой сложной задачей, Вам стоит представить, что свекровь прямо здесь задает вопрос: "Как поставить на место невестку, которая многовато о себе возомнила?" Помогите свекрови ответить на этот вопрос, это и будет Ваш ответ.

Михаил Бударагинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
-8

Это не ответ. Я представила эту ситуацию только что и мне нечего сказать. Так как люди все разные и бывают на самом деле навязчивые свекрови. Но по скольку вы мужчина, вам это чуждо. С уважением Юля.

0
Ответить

Это и есть ответ. Вы сами ответили на свой вопрос в этом комментарии. И если Вы этого не поняли, могу только посочувствовать.

-1
Ответить

Здесь скорее посочувствовать надо Вам, коль вы не эксперт в этом вопросе, зачем людям мозги пудрите. Не знаете ответ, так не отвечайте.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Ну, проблемы-то у Вас, у меня-то проблем нет, поэтому Ваше "посочувствовать" звучит довольно жалко. Я знаю ответ. И Вы знаете ответ. Просто врете самой себе. Ну, продолжайте в том же духе.

-1
Ответить

Смешно. Да я задала вопрос и как все здесь, хотела, чтоб мне ответили. А какой то дедушка, разменявший восьмой десяток, вместо ответа начал бадаться с человеком на пол века младше него, очень мудро с вашей стороны. Ну да не буду вам уподобляться. Удачи.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью