Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Путин ожидаемо победил на очередных выборах. Что вы думаете по этому поводу?

ПолитологияПолитикаВыборы
Анонимный вопрос
  · 30,3 K
программист, предприниматель  · 18 мар 2018

Думаю, что для решения проблем, как советовал Декарт, надо для начала договориться о значении слов. Так вот, то, что произошло - никакие не выборы. Это формальная пустая ритуальная процедура переназначения узурпатора для создания иллюзии его легитимности. Эти "выборы" не были ни свободными (привет недопуску Навального и того произвола, который учинили против его штабов), ни равными (постоянная и неприкрытая агитация за Путина по всем каналам, дебаты превращены в цирк, прямая персональная критика кандидатами соперников на ТВ запрещена), ни честными (см. по всему интернету видео- и фотосвидетельства вбросов, нарушений, включая прямое насилие в отношении наблюдателей).

я за Путина голосовал :)

Музыкант и художник  · 18 мар 2018

А что тут думать? Стабильно деградируем дальше. Ожидаю новые экономические проблемы, застой во всех сферах, воровство, лицемерие, полная безответственность всех и вся, пропаганда будет продолжаться, финансовую бедность. Это все на столько уныло и предсказуемо, что даже никаких новых мыслей по поводу нынешней политики. В общем сомневаюсь , что здесь кто-то что-то новое скажет.

Лично я только рад

2 в/о - экономическое и социологическое.  · 19 мар 2018
Да, мафиозный клан легко может не допустить к власти всех своих оппонентов, а с помощью методов пропаганды убедить большую часть масс, что никакой альтернативы мафиозному клану быть и не может, что мафиозный клан - лучший выбор. Но есть загвоздка, которая всегда портит жизнь в такой ситуации реакционным режимам, клептократиям, мафиозным кланам у власти - обмануть массы... Читать далее
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 19 мар 2018
У меня есть ощущение, что этот срок В.В. Путина как президента РФ - последний, поскольку он уже практически исчерпал все свои интеллектуальные, эмоциональные и т.д. возможности в качестве руководителя страны (косвенно это подтверждается, например, этим бессмысленным трюком с ракетами - то есть, ничего полезного уже не приходит в голову даже в качестве предвыборной... Читать далее
Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 19 мар 2018

Да что тут думать - Брежнев низвержен со своего пьедестала... Настала эпоха нового кремлёвского долгожителя. Только этот период будут называть не "застоем" а "отстоем", имхо, конечно. Может статься - придумают более ёмкое и точное название. Но, как писал классик - "Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе..."

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 20 мар 2018

у него сильная команда компьютерщиков и сценаристов.Дальше можно было бы поставить много знаков. Эти выборы отражение всего, что у нас делается в стране. Это на 50% "Потемкинские деревни" и  это в лучшем случае, но другого выбора нет. Он давно понял правила игры, и пока людям не надоест - они будут смотреть это кино.

Студент с дислексией  · 20 мар 2018
Все таки выборы были более менее без вбросов, относительно прошлых лет. Смотрю некоторые видиозаписи, статистические опросы и пр. И % Путина явно выше, чем любая другая альтернатива. Не думаю, что если бы Навального допустили он бы смог претендовать хотя бы на второй тур. Я думаю, что навального смогут адекватно аттествоать только люди, активно пользующие интернетом ( в... Читать далее
В ситуации, где я прихожу в церковь - церковь навязывает мне веру? Кто наделяете кого либо правом «выдавливать»... Читать дальше
политолог, политтехнолог, директор «Фонда эффективной политики», эксперт ОГФ  · 19 мар 2018
Эти выборы отличались двумя факторами: исключительная, демонстративная безальтернативность, какой не бывало никогда за 20 лет, и одновременно настойчивое, тотальное требование аппарата достичь максимальной явки, что противоречит безальтернативности — трудно убедить людей голосовать в предрешенной ситуации. Но при всех этих усилиях (таких усилий не было никогда за 20... Читать далее
Заметил, кстати, что все кто пошёл незапутина говорят, что важен сам факт голосования, мол, мы там кому-то что-то... Читать дальше

как не странно но за нас все решили как всегда пенсионеры в моей семье и 8 их 3 зато они решили за нас надо ограничевать возраст голосования

с 21г до 65л пока человек может мыслить разумно

я думаю, что эти (выборы шоу) нам ничего нового не показали, лишь подтвердил ужас царящий в России под путинским гнетом, путин захватил в стране власть и удерживает ее, что уже является уголовным государственным преступлением, вот этого и боится сегодня путинская ОПГ !