Артем Артем
март 2018.
142844

Какая страна больше подходит россиянину для эмиграции, по соотношению легкости переезда и уровня жизни?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
3
8 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Польша и Словакия. 

Это две страны ЕС, в которых россиянам легче всего получить вид на жительство, при этом эти страны близки как в географическом, так и в языковом и культурном плане. Польша вообще чуть ли не единственная страна ЕС, которая выдает рабочие визы на неквалифицрованную работу. В Словакию можно уехать либо через открытие частного предпринимательства, либо через языковые курсы, в последствии поступив в словацкий вуз, где обучение бесплатное на национальном языке.

В страны Западной Европы путь закрыт, если вы не являетесь очень востребованным программистом или инженером, под которого могут сделать рабочую визу, а развитые англоязычные страны вроде США/Канады/Австралии - это, если вкратце, очень дорого, тяжело и далеко(в географическом плане).

29
-4

В Германии тоже учёба бесплатная же, на национальном языке

+3
Ответить

Ярослав, спасибо. Описание некоторых немецких городов : Мюнхена, города Дрезден , Бад-Шандау, Берлина и др.

+1
Ответить

Переезжать из России в Польшую?) Мда. В Польше те же зарплаты, что и в России. Ну, разве что вы живёте в какой-то совсем глухомани. А если так, то езжайте на заработки в Москву.

+4
Ответить

@Алексей, так не всегда дело только в зарплате

+8
Ответить
Прокомментировать

Россияне разные. И представления о подходящем у них разные. И лёгкость переезда тоже разная. Мне вот проще всего переехать в Израиль, там у меня есть знакомые. А дешевле всего в Болгарию. А хочется больше всего в Австралию или новую Зеландию.

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
19
-3
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Я считаю, что это Италия. Там легче всего адаптироваться, так как менталитет и темперамент итальянцев схож с русским характером. Они простые, веселые и приветливые, а также гостеприимные.

15
-2

Была в Италии) Мммм, там красиво и вкусно!☺️🌞🙂

0
Ответить
Прокомментировать

Все зависит от целей, которые Вы перед собой ставите и усилий, которые Вы готовы для этого приложить.. Если уезжать лишь бы уехать, то неизбежно ожидают серьезные трудности и возможно разочарование. Самые популярные среди россиян - это конечно же США, Германия, Израиль.  Если Вы заранее найдете  работу, то выезд в любую страну не составит большого труда.

6
-2

Краткий переформулированный ответ: "Ну как бы всё трудно и нужно работать, а если быть ленивым, то всё будет плохо".

+4
Ответить

Два варианта 1 — получить наследство ; 2— много работать.

+1
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Для меня этой страной стала Италия. Уровень и качество жизни высокие, тебе не нужно постоянно думать о безопасности. Именно тут я смогла вздохнуть полной грудью и, если можно так сказать, расслабиться. Потому что:

1. У итальянцев и россиян как ни странно очень много общего. Достаточно просто находить общий язык.

2. Итальянцы любят и с уважением относятся к России

3. В Италии есть всё, что нужно как россиянину так и другому гражданину: вкусная еда, море, горы и общение!

Но единственный момент. Если сравнивать процесс получения ВНЖ в Италию с другими странами: Польша, Словения, то в Италии будет этот процесс немного сложнее. Но он того стоит!

2
0
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью