Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая страна больше подходит россиянину для эмиграции, по соотношению легкости переезда и уровня жизни?

ПолитологияПолитика+4
Артем
  · 166,8 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 19 мар 2018

Россияне разные. И представления о подходящем у них разные. И лёгкость переезда тоже разная. Мне вот проще всего переехать в Израиль, там у меня есть знакомые. А дешевле всего в Болгарию. А хочется больше всего в Австралию или новую Зеландию.

Продажа недвижимости на юге Испании. Квартиры, виллы, коммерческая недвижимость. Полный...  · 18 мар 2020  · gogospain.net
Рекомендуем обратить внимание на Испанию. Если брать во внимание именно уровень жизни - то Испания на одном из первых мест. Здесь качественная медицина, хорошее образование, продукты высшего качества, кроме того эти продукты весьма доступные. Уровень зарплат по соотношению с ценами на продукты и услуги - достойный. Касательно переезда - получить внж особо не сложно... Читать далее
С уважением, агентство недвижимости в Испании Go Go Spain! Перейти на gogospain.net
Основательница cправочной по эмиграции: разбираюсь в видах ВНЖ, иммиграционных...  · 18 мар 2020  · emigrantista.com
Если под легкостью вы подразумеваете получение ВНЖ и легализацию, то самые "легкие" — страны Азии. На Бали или в Тайланде можно жить достойно с небольшими доходами. Но это должен быть удаленный доход: заработать на месте будет трудно. Хотя тоже возможно. Сложнее с получением вида на жительство в Европе, но зато здесь можно думать о будущем для себя или детей: получать... Читать далее
Рада новым друзьям в инстаграме: полезная информация и история нашего переездаПерейти на instagram.com/yulia.emigrantista
Простите, каким именно "легким" способом проще получить вид на жительства в Таиланде? Я знаю долгосрочные визы... Читать дальше
Эксперт по туризму. Много путешествую по работе и для удовольствия. Telegram канал Хочу...  · 20 мар 2018

Все зависит от целей, которые Вы перед собой ставите и усилий, которые Вы готовы для этого приложить.. Если уезжать лишь бы уехать, то неизбежно ожидают серьезные трудности и возможно разочарование. Самые популярные среди россиян - это конечно же США, Германия, Израиль.  Если Вы заранее найдете  работу, то выезд в любую страну не составит большого труда.

Краткий переформулированный ответ: "Ну как бы всё трудно и нужно работать, а если быть ленивым, то всё будет плохо".

Эмигрант с шестилетним стажем проживания в Болгарии. Как уехать и не пропасть. Не...  · 18 нояб 2020
Все зависит от того к какому уровню жизни вы привыкли и что для вас «лёгкость переезда»: готовы ли вы к покупке недвижимости/инвестициям в бизнес для получения статуса ВНЖ или ваш бюджет скромнее, к чему привыкли на Родине: питание, развлечения, шоппинг и т.д. Скорее всего, в любой стране при статусе ВНЖ медицина будет для вас платной, вероятно, и образование. Поэтому... Читать далее
Studio Italia-Permesso – адвокаты бизнес-иммиграции, регистрации бизнеса, открытия счетов...  · 22 окт 2020  · italia-permesso.ru
Для меня этой страной стала Италия. Уровень и качество жизни высокие, тебе не нужно постоянно думать о безопасности. Именно тут я смогла вздохнуть полной грудью и, если можно так сказать, расслабиться. Потому что: 1. У итальянцев и россиян как ни странно очень много общего. Достаточно просто находить общий язык. 2. Итальянцы любят и с уважением относятся к России 3. В... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил

Я считаю, что это Италия. Там легче всего адаптироваться, так как менталитет и темперамент итальянцев схож с русским характером. Они простые, веселые и приветливые, а также гостеприимные.

Была в Италии) Мммм, там красиво и вкусно!☺️🌞🙂

Польша и Словакия.  Это две страны ЕС, в которых россиянам легче всего получить вид на жительство, при этом эти страны близки как в географическом, так и в языковом и культурном плане. Польша вообще чуть ли не единственная страна ЕС, которая выдает рабочие визы на неквалифицрованную работу. В Словакию можно уехать либо через открытие частного предпринимательства, либо... Читать далее

В Германии тоже учёба бесплатная же, на национальном языке