Во время полового акта, я не ощущаю ничего. Никаких удовольствий. Иногда даже боль. Проблема во мне? Как это можно изменить?

СексЖизнь+3
Анонимный вопрос
Сторонник социалистического феминизма  · 18 мар 2018

Неизвестен пол автора вопроса, но в нынешнем обществе, которое меньше придает значения интересам женщин в сексе, чем интересам мужчин, такие проблемы чаще бывают у женщин, чем у мужчин. Почти все женщины достигают оргазма при мастурбации, стимуляции наружной части клитора своей рукой или рукой партнера в сексе и куннилингусе, а при вагинальном сексе по разным данным получают оргазм только от 30 до 60 % женщин. Но бывают и индивидуальные предпочтения, рекомендуется пробовать разные варианты и открыто обсуждать вопросы сексуальных отношений с партнером. Болезненность во время секса у женщин может быть связана с отсутствием или недостатком возбуждения и недостатком смазки. Если не было опыта оргазма, не было оргазма в сексе или в прочих случаях, связанных с неудачным сексуальным опытом может не быть сексуального желания или оно может быть слабым. Но это не означает неспособности достичь оргазма. При наличии оргазма скорее всего будет достаточное возбуждение. Можно также использовать искусственную смазку.

Если не было опыта мастурбации, рекомендуется ее попробовать, чтобы научиться получать оргазм. Если есть опыт оргазма при мастурбации, но нет оргазма в сексе, то в сексе рекомендуется практиковать мануальную и оральную клиторальную стимуляцию, причем не только в качестве "прелюдии", а до, во время, после или даже без вагинального секса, стараясь завершать это оргазмом женщины. Если оргазм при мастурбации или при мануальном, оральном и прочих формах секса наступит не сразу, рекомендуется продолжать эти формы сексуальной активности и пробовать разные варианты, пока не наступит оргазм. В ряде случаев может потребоваться сексологическая помощь или медицинские препараты, стимулирующие сексуальность женщин. Найти это, ориентированное на женщин, сложнее, чем на мужчин, но можно попробовать. Есть также советы попробовать научиться получать оргазм при вагинальном сексе, чередуя при мастурбации клиторальную стимуляцию, немного не доводя ее до оргазма, и вагинальную стимуляцию, например, с помощью вибратора или искусственного члена. Но вряд ли следует считать это главной задачей, а оргазм при мануальной или оральной стимуляции лучше считать таким же полноценным. То, что вагинальный секс считается основной формой секса, связано с тем, что интересам женщин в сексе уделяется меньше внимания по сравнению с интересами мужчин,

У мужчин сексуальные проблемы чаще носят физиологический характер, чем у женщин, но также могут быть связаны с психологическими причинами. Здесь можно посоветовать как медицинскую помощь, так и пробовать разные формы мастурбации и секса.

Подробнее писал о достижении оргазма женщинами по ссылкам:

https://thequestion.ru/questions/232547/sushestvuet-li-zhenskaya-viagra-kak-poluchit-devushke-khot-kakie-to-oshusheniya-ot-polovogo-akta/answer/386715#answer386715-anchor

https://thequestion.ru/questions/91616/chto-nado-sdelat-devushke-chtoby-nachat-ispytyvat-orgazm-esli-do-etogo-nichego-podobnogo-ne-bylo/answer/405299#answer405299-anchor

https://thequestion.ru/questions/303640/pochemu-ne-mogu-poluchit-orgazm-s-lyubimym-chelovekom-a-pri-masturbacii-mogu/answer/425212#answer425212-anchor

https://thequestion.ru/questions/334856/devushka-i-ya-nikak-ne-mozhem-poluchit-udovolstviya-v-sekse-ya-ne-mogu-konchit-a-ona-nichego-ne-chuvstvuet-oba-pervye-partnery-drug-u-druga-chto-mozhete-posovetovat/answer/469923#answer469923-anchor

https://thequestion.ru/questions/360369/podskazhite-literaturu-po-seksologii-chto-delnogo-mozhno-prochitat/answer/524866#answer524866-anchor

https://thequestion.ru/questions/283803/chto-by-vy-vklyuchili-v-shkolnuyu-programmu-seksualnogo-obrazovaniya/answer/397188#answer397188-anchor

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.