Что означает мем, в котором человек противостоит большому монстру?

ИнтернетСверхъестественное+2
Анонимный вопрос
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 18 мар 2018

Человек в данном случае обозначает некий субъект, например человека, но не обязательно, перед которым есть нечто страшное и ужасное - монстр. Человек понимает, что битву с монстром ему не победить, но и отвертеться не выйдет и ему приходиться вступать в нелёгкий бой. Здесь каждый с лёгкостью проведёт параллель со своей жизнью: монстр - долги по учёбе, а человек - ученик; монстр - заказчик, требующий проект побыстрее, а человек - исполнитель заказа. Основной смысл в том, что маленькому человеку невозможно избежать битвы с монстром и, вероятно, он её проиграет.