Если помидор это ягода,тогда почему кетчуп,это не варенье?

Еда, напитки и кулинарияНапитки+4
Владислав Яценко
Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 18 мар 2018

Наверное потому, что он не сладкий. Хотя - есть же такой продукт - "сладкий кетчуп"? "Варенье томатное" - звучит заманчиво... Ну вот - идея для стартапа. Новый продукт питания, а с ним - глядишь и новый стиль в фастфуде. Миллионы доллларов, вся фигня...

фрилансер  · 18 мар 2018

Варенье - это сладкий десерт из плодов растений, которые варят в собственном соку с добавлением большого количества сахара. А кетчуп - это соус только из помидоров с различными приправами и он может быть сладким, кислым, острым и т.д.