С какой части книг о «Гарри Поттере» стоит начать взрослому человеку, который смотрел фильмы и не хочет начинать с первой, потому что она детская?

КиноКнигиГарри поттер
Mary Zinukova
jack of all trades  · 12 июн 2018

Самый хард - это пятая.
Не знаю никого, кому бы не понравилось, и... Там детство заканчивается навсегда.
Хотя четвертая тоже хороша, на мой взгляд, она более позитивная, но все же описывает постепенный процесс взросления Гарри.