Согласны ли вы с тем, что в развитых странах феминизм уже неактуален и имеет тенденцию превращаться в движение агрессивно-сектантского вида?

ПолитологияСоциология+3
БЗХЛ Невель
Сторонник социалистического феминизма  · 18 мар 2018

С тем, что феминизм неактуален, не согласен:

https://thequestion.ru/questions/315092/nuzhen-li-miru-feminizm-i-rossii-v-chastnosti

Некоторые направления феминизма могут непоследовательно поддерживать гендерное равенство, возможны и некоторые перегибы. Мизандрическая риторика ряда направлений, причисляющих себя к феминизму, чаще всего означает патриархальные и пораженческие тенденции, которые больше наносят вреда женщинам, не предлагая реальной программы в отстаивании своих прав, чем мужчинам. По мере движения к гендерному равенству подобные тенденции наоборот должны ослабевать, а поддержка гендерного равенства становиться более последовательной. Жесткая реакция на проявления сексизма во многих случаях оправдана, но некоторым феминисткам есть смысл учиться вести аргументированную дискуссию, не принимая любые разногласия на личный счет, взаимодействовать с мужчинами и переубеждать сексистов. Жесткую цензуру в Интернет-сообществах и сепарацию от мужчин вряд ли можно назвать универсальными решениями.