Почему сейчас про выпивающего человека сразу же говорят "алкаш", "алконавт" - куда девалось благородное слово "пьяница"?

МедицинаИскусство и культура+5
Лёха Мудрый
Изучаю мир крепкого алкоголя со всего мира долго и усердно, создал ютуб канал соответствую...  · 17 авг 2021  ·
alkoclubmars

Привет!

Благороднее звучит слово "под шафе"

Вас называют алкашом или алконавтом - смените таких друзей или компанию.

Что "пьяница" что "алкаш" - слова больше обвинительно-оскорбительные, нежели дружелюбно шутейные. Хотя суть одна.

Миру Мир!) И всем добра!