Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Действительно ли SCARLXRD изобрел новый жанр - trapmetal?

МузыкаTrapmetal
Артем Жданов
  · 2,7 K
student/programmer/esport  · 18 мар 2018

Усиление ритм-секции в паре со скримами уже было слышно в 2016 году, вспомним того же Фараона с его Фосфором. Однако более ярко выраженными эти изменения слышны у SCARLXRD. Так как его дискографию уже трудно было отнести к какому-либо из существующих жанров, придумали новый термин - trapmetal. 

Отвечая на сам вопрос - да, это новый жанр, примерные рамки которого установил SCARLXRD. Причем, некоторые относят дискографию SCARLXRD к рэпкору, хотя это и не верно. Основная разница заключается в том, что trapmetal - это, по факту, более хардовый trap со скримами, которые, естественно, затюнены по всем традициям жанра. Рэпкор же - это альтернативный рок с продвинутой ритм-секцией и речитативом (который также может включать в себя скримы), пример - Hollywood Undead (трек Undead). Думаю, разница очевидна. 

Честно говоря, сначала я скептически отнесся к появлению термина trapmetal, однако сейчас, всё больше вслушиваясь в первые треки в этом жанре, приходит понимание действительно перспективного, современного направления развития.

Таких же исполнителей, как и скарлорд, было и есть немало. Но тут тоже есть отличие: Скарлорд кричит сильно и... Читать дальше
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 19 мар 2018
Я бы не сказал, что Лорд придумал новый жанр. Звучание, находящееся на границе между хардкор рэпом или южными поджанрами, металом или хардкор-панком и дарк электро, существует уже очень давно и довольно успешно. Взять тот же мемфис, ставший своеобразным фундаментом thrill и около того, или devil shyt, который выдает лейбл SKR. Например, Razakel и SickTanic сочетали... Читать далее