Действительно ли SCARLXRD изобрел новый жанр - trapmetal?

МузыкаTrapmetal
Артем Жданов
student/programmer/esport  · 18 мар 2018

Усиление ритм-секции в паре со скримами уже было слышно в 2016 году, вспомним того же Фараона с его Фосфором. Однако более ярко выраженными эти изменения слышны у SCARLXRD. Так как его дискографию уже трудно было отнести к какому-либо из существующих жанров, придумали новый термин - trapmetal.

Отвечая на сам вопрос - да, это новый жанр, примерные рамки которого установил SCARLXRD. Причем, некоторые относят дискографию SCARLXRD к рэпкору, хотя это и не верно. Основная разница заключается в том, что trapmetal - это, по факту, более хардовый trap со скримами, которые, естественно, затюнены по всем традициям жанра. Рэпкор же - это альтернативный рок с продвинутой ритм-секцией и речитативом (который также может включать в себя скримы), пример - Hollywood Undead (трек Undead). Думаю, разница очевидна.

Честно говоря, сначала я скептически отнесся к появлению термина trapmetal, однако сейчас, всё больше вслушиваясь в первые треки в этом жанре, приходит понимание действительно перспективного, современного направления развития.