Возможна ли в нынешнее время мировая эпидемия чумы?

МедицинаИстория+3
Данил Новиков
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 18 мар 2018

Нет. Во первых у людей (по крайне у европейцев) выработался иммунитет после эпидемии 13-14 вв. Во вторых есть лекарство и сама чума хорошо изучена. В третьих гигиена поднялась на гораздо более высокий уровень. В четвертых человечество способно при возникновении эпидемии и пандемии локализовать распространение болезни.