У меня очень неустойчивая самооценка, при этом со внешностью все нормально. Резкие перепады настроения, одиночество. Как с этим бороться?

ПсихологияПсихотерапия+3
deudju
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 18 мар 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Во-первых, самооценка зависит не только и не столько от внешности, и странно, что Вам сей простой довод не приходит в голову. Так что низкая самооценка вполне может диктоваться именно отсутствием каких-то иных оснований для высокой, кроме внешности.

Во-вторых, резкие перепады настроения и одиночество - это не те факторы, которые находятся в зависимости от самооценки. Причины их могут быть самые разные.

В любом случае есть повод для работы с психологом.