Как был снят именно этот кадр ? Какие технологии применялись ?

ТехнологииКино+3
danila
Химик-кинолюб  · 18 мар 2018

Создатели хотели создать наиболее натуралистичную картинку, так что попытались насколько это возможно отказаться от кадров, сконструированных полностью с использованием так называемого "хромакея" и перенесли множество сцен в павильоны, специально отстроенные под съемки. Этот кадр и вся сцена снимались вживую при специальном освещении, зеленым экраном добавлялись лишь некоторые детали, а затем они сделали небольшую цветокоррекцию и всё.