Слышали что-нибудь про зависимость погоды в горах Кавказа от фазы луны? Стоит ли подстраивать под это время похода, или байки?

ПутешествияСон+3
Vasiliy Barabash
фрилансер  · 18 мар 2018

Не, не слышала, хоть и живу в этих самых горах Кавказа всю сознательную жизнь. Что касается погоды, то у нас всегда высокая влажность, ибо горы покрыты лесами. Обычно снежные зимы. Летом в июне-июле дожди почти каждый день. Много солнца. Погода быстро меняется в течение дня. Сейчас сухо и тепло,  можно и в поход, только не очень интересно, лучше осенью в сентябре-октябре - красота будет вокруг.