Что нужно делать, чтобы стать настоящим поэтом?

Искусство и культураЛитератураПоэзия
Boris Leyvi
Так и представляйте.  · 8 сент 2015

Интересно, что эпитет "настоящий" не употребляется в отношении всех без разбору человеческих занятий, профессий.

Не говорят: "настоящий таксист" или "настоящий физик". А "настоящий поэт" (пусть даже и иронически) или "настоящий философ" - говорят. Хотя, казалось бы, - лишний эпитет.

По всей видимости речь в вопросе идет о призвании, не только об умении. Техническим навыкам стихосложения можно и нужно учиться. Быть отличным сантехником - тоже неплохо.

С призванием же дело обстоит много сложнее, да и многозначнее.

Призвание исходит от кого-то или от чего-то - кто-то или что-то призывает человека к себе, не он сам. Таков смысл слова. Никто никому не гарантирует призвание.

Поэтому - да, с практической точки зрения - много читайте и учитесь писать.

PR-специалист  · 8 сент 2015

Если отбросить банальности - много читать и т.д. - попробуйте свои стихи, хорошие ли, плохие, регулярно выкладывать в интернет. Как на stihi.ru, так и в социальных сетях. Так вы получите отклик, поддержку, обратную связь. Получите и критику, это тоже полезно. Поймёте, какая творческая тропинка вам более подходит.

И всё у вас получится.