Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне 18, я голосовала в первый раз, но мне не подарили даже блокнотик. Что вы получили в подарок на выборах президента 2018?

ЗнаменитостиВыборы+2
Алена Агапова
  · 3,7 K
врач-педиатр  · 18 мар 2018

В далёкие годы у моего брата был друг, одноклассник и сосед Лёша. Они с братом почти одновременно получили право голоса и вместе пришли на первые выборы. Брату дали подарок, Лёше -- нет. Хоть он специально спросил, посмотрев на Кирилла. Через полгода (вроде) опять были выборы. И ребята опять пошли голосовать, и для обоих это были вторые выборы. И опять Кириллу дали, как голосующему впервые (!), а Лёше -- нет.

пользователь TheQuestion.  · 18 мар 2018

Подарки вам дарят не к первым выборам, а вместо ваших первых выборов. Пенсионерам раньше всякие продуктовые наборы жалкие дарили. Под музыку Газманова. Чисто эстетически вам не кажется это пошлостью?

Моим друзьям и знакомым, голосовавшим в первый раз именно в 18 лет, давали в подарок кружки, книги и прочее.

Студент, агностик, бывший повар в ресторане быстрого питания "Mr. Garry's"  · 20 мар 2018
Ну, я ничего не получил, хотя должен был Насколько знаю, то там блокнот, ручка, некоторым выдавали Рахат-Лукум У нас каждому голосующему выдавали медали в честь 4-х летней годовщины перехода Крыма к России (голосование в г. Севастополе) Ну так вот, с этим были забавные моменты Привезли 500 шт. Бабушки были готовы за них убивать Мужчины приходили с фразой "Мы только... Читать далее
Первый

Первый раз ходила голосовать и мне подарили обложку на паспорт ( с эмблемой выбор 2018) и календарик( я голосовала в школе). Знакомые ходили голосовать в библиотеку им подарили конституцию. Мне кажется люди, которые сидят на выборах тоже устают и могут не сообразить вовремя, что вы в 1 раз пришли голосовать. Напоминайте и не бойтесь

Инженер-робототехник, занимаюсь любительскими переводами, либерал-социалист  · 19 мар 2018

21 год, голосую не первый раз (тогда были выбору в Госдуму, дали грамоту и флешку), подарили значок, магнитик и брелок - всё с символикой выборов. На нашем участке (Королёв) дарили вообще всем, даже пенсионерам предлагали, но многие отказывались от этой мишуры.

Я тоже голосовала первый раз. Но так как мне 19 лет, я ничего не получила. Обидно. Знакомой, которая младше на пол года (ну то есть ей 18 ещё) подарили кружку.

Мне 20, тоже голосовала первый раз и я видела,что у них стоят подарки,но мне не подарили, обидно. Всем моим знакомым подарили.

При том в 18 лет я ходила голосовать за депутата, и узнала,что многим подарили кружки,блокноты, сувениры итд, а мне ничего. Это уже второй раз, когда не дарят(

Просекли, что вы не за того проголосовали)