Мне 18, я голосовала в первый раз, но мне не подарили даже блокнотик. Что вы получили в подарок на выборах президента 2018?

ЗнаменитостиВыборы+2
Алена Агапова
врач-педиатр  · 18 мар 2018

В далёкие годы у моего брата был друг, одноклассник и сосед Лёша. Они с братом почти одновременно получили право голоса и вместе пришли на первые выборы. Брату дали подарок, Лёше -- нет. Хоть он специально спросил, посмотрев на Кирилла. Через полгода (вроде) опять были выборы. И ребята опять пошли голосовать, и для обоих это были вторые выборы. И опять Кириллу дали, как голосующему впервые (!), а Лёше -- нет.

пользователь TheQuestion.  · 18 мар 2018

Подарки вам дарят не к первым выборам, а вместо ваших первых выборов. Пенсионерам раньше всякие продуктовые наборы жалкие дарили. Под музыку Газманова. Чисто эстетически вам не кажется это пошлостью?

Моим друзьям и знакомым, голосовавшим в первый раз именно в 18 лет, давали в подарок кружки, книги и прочее.