Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Подскажите действительно эффективный и (!) безопасный комплекс упражнений для человека со сколиозом, чтоб заниматься дома?

ЗдоровьеБезопасность+3
Сергей Сад
  · 11,7 K
Школа здорового фитнеса Newyorkfitspo.ru Cтроим красивое и здоровое тело с удовольствием.   · 19 нояб 2020  · newyorkfitspo.ru
С уважением, Виктория БоровскаяПерейти на newyorkfitspo.ru
Согласен, считаю информацию автора достоверной!
Врач-гематолог, недосомелье, переводчик. Исследую мир потихоньку.  · 18 мар 2018
Комплекс, добытый от спортивного врача, одобренный ортопедом :) 1. Растяжка - лежа на ровной, твердой поверхности (пол), вытянуть руки вдоль вверх - ноги, соответственно, тянуть вниз вниз. И так 10-15 секунд по 3-5 подходов. Обязательно лежа - только в этом положении снимается вся нагрузка с позвоночного столба. 2. Оставаясь в положении лежа, поочередно подтянуть каждую... Читать далее
Не в обиду будет сказано, но вы как компетентный врач подсовываете комплекс упражнений, не пытаясь выяснить какой... Читать дальше
Инструктор по спорту в Москомспорт. https://vk.com/club214770716   · 31 янв 2022
Неплохо бы знать для начала, какой степени сколиоз и в каком отделе, а также что послужило причиной его появления. Зачастую неправильная, несимметричная походка может его вызвать, и в этом случае как не работай с мышцами спины, все будет бесполезным. Для офп подойдет любой комплекс, гармонично составленный для всех основных мышечных групп, выполняемый в правильной... Читать далее
Фитнес тренер, автор фитнес проекта Push Yourself канал в telegram: @pushyourself  · 18 мар 2018
Тут все зависит от степени скалиоза, от вашей текущей физической формы и инвентаря, который есть у вас дома.  Плюс важно знать, что вы имеете в виду под словом эффективный. Хотите ли вы стать сильнее, выносливее, или вам важно работать только над визуальной составляющей вашей физической формы, или может вы хотите именно укрепить спину.  Какой-то комплекс я вам не могу ре... Читать далее