Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли физически и психологически здоровый человек не любить секс? Или это тоже своего рода отклонение?

ПсихологияСекс+3
Ника Каверина
  · 4,7 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 19 мар 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Вас не смущает эта формулировка: "любить секс"?

Секс, вообще говоря, двусторонний (как минимум) процесс, и в нём важно "любить" не сам процесс, а другую сторону в этом процессе - или, как минимум, относиться к этой другой стороне с симпатией )

Поскольку секс ещё и процесс физиологический - как, например, еда, - то и "занятия" им, так же как и занятия едой, определяются наличием голода. Голоден - ем. Не голоден - не ем. Голоден, но нет подходящей пищи - опять не ем ) А жрать от тоски или от невозможности заняться чем-то другим - такая же плохая привычка, как и по этим же причинам... Ну, вы поняли.

"Ты лучше будь один,

чем вместе с кем попало,

и лучше голодай,

чем что попало есть..."

(Омар Хайям)

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Не думаю что это отклонение, может человек просто не готов или это асексуал. Асексуалы — это люди, которые не испытывают полового влечения. Совсем. Асексуальность не является тем же самым, что и сознательное воздержание от половой активности. Асексуалы могут заниматься сексом под действием социальных предрассудков или стремясь удовлетворить желание партнера, или же для... Читать далее
Сторонник социалистического феминизма  · 17 мар 2018
Причины нежелания заниматься сексом могут быть связаны как с отсутствием сексуального влечения, так и с выбором одиночества и мастурбации при наличии сексуального желания и удовлетворения. Причины отсутствия сексуального желания и удовлетворения могут быть как физиологическими, так и психологическими. У женщин это бывает чаще, чем у мужчин, и в большей доле случаев, чем... Читать далее

Если человек мастурбирует, то это уже означает, что сексуальное влечение в том или ином виде у такого человека присутствует.