Может ли физически и психологически здоровый человек не любить секс? Или это тоже своего рода отклонение?

ПсихологияСекс+3
Ника Каверина
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 19 мар 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Вас не смущает эта формулировка: "любить секс"?

Секс, вообще говоря, двусторонний (как минимум) процесс, и в нём важно "любить" не сам процесс, а другую сторону в этом процессе - или, как минимум, относиться к этой другой стороне с симпатией )

Поскольку секс ещё и процесс физиологический - как, например, еда, - то и "занятия" им, так же как и занятия едой, определяются наличием голода. Голоден - ем. Не голоден - не ем. Голоден, но нет подходящей пищи - опять не ем ) А жрать от тоски или от невозможности заняться чем-то другим - такая же плохая привычка, как и по этим же причинам... Ну, вы поняли.

"Ты лучше будь один,

чем вместе с кем попало,

и лучше голодай,

чем что попало есть..."

(Омар Хайям)