В чем разница между женскими и мужскими станками для бритья?

ЗашкваршнЖенщины+2
Владислав Здравствуй
Неспешный наблюдатель жизни. Офисный планктон. Житейский психолог и диванный эксперт в...  · 18 мар 2018

Мне кажется, ни в чем, разве что только в дизайне и цвете. Сама лично не раз пользовалась мужскими станками, никакой разницы не заметила. Думаю, это просто маркетинговый ход и не более того. Изначально брились только мужчины, женщины же не брили себе ничего и нигде. А потом появилась мода на гладкие женские ножки, подмышки и интимную зону. Производители бритвенных станков поняли, что эта новая мода для них - золотая жила. Поэтому и придумали "женский" дизайн станков, чтоб привлечь покупательниц и еще более распространить моду на женское бритье. И действительно это удалось: если изначально многие женщины отвергали моду на бритье, то сейчас стало считаться ненормальным, если женщина демонстрирует небритые ноги или подмышки.