Могут ли повториться наши 90-ые в КНДР со всеми атрибутами после падения режима?

ПолитологияПолитика+3
Борис Ирышков
Студент-историк.  · 19 мар 2018

В Северной Корее 90-е были намного, намного хуже, чем у нас. Развалилась плановая экономика, наступил коллапс, встало до 3/4 промышленности, а урожай был погублен наводнениями и неэффективным управлением. В стране наступил самый настоящий голод, из которого она вышла только к 2000.

После падения режима будут другие проблемы, нищеты не будет, будет проблема интеграции северян в южнокорейское общество. За подробностями к лекции А.Ланькова ''Естественная смерть северокорейского сталинизма''.