Как стать более эрудированным?

ПсихологияОбразование+2
Анонимный вопрос
Анонимный ответ23 апреля 2019

Почаще задавайте вопросы и ищите ответы. Если вопрос требует рассуждения, то воспользуйтесь возможностью и сами найдите ответ. Проявляйте любознательность. Вот вы знаете, как изобрели текстильную липучку? Или как у хамелеонов меняется цвет? Какие процессы в его организме при этом происходят? Известно ли вам, какие питомцы были у Чехова? И тд.

Думаю, таким образом, эрудиция станет развиваться

специалист  · 8 сент 2015

Сама по себе эрудиция не является чем-то особенно полезным в жизни и карьере. Гораздо важнее обладать навыками анализа информации и иметь структурное образование.