Если бы вы написали продолжение "Буратино", что бы у вас делал Карабас-Барабас после того, как его лишили кукол, денег и оставили мокнуть под дождем в луже?

МузыкаБуратиноКарабас-барабас
Евгений
Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 17 мар 2018

Если бы я писал продолжение, то Карабас ушел бы в буддийский монастырь, стал бы мастером кунг-фу и просветлился. Через много лет он вернулся бы в родной город и гулял по улицам, вспоминая былые времена - бодрый, подтянутый, лысый и никем не узнаваемый. Но судьба свела бы его с буратино, которого испортила слава, власть и деньги. Он стал жирной истеричкой и угнетателем вчерашних коллег по театру. И вот, они столкнулись нос к носу, и буратино каким-то неведомым чутьем узнает Карабаса. Далее - душераздирающая сцена, сопровождаемая валянием в грязи, рваклей на себе одежды и разбиванием о мостовую фотогеничного лица. Ну и вопли, типа - "Я превратился в тебя, проклятый бородач! Верни мне мою непорочную юность! Почему ты не предупредил меня, что все кончится именно так?! Как мне теперь жить?!"  Карабас хранит лучезарное молчание, у читателей порван шаблон. Занавес.

БРАВО!!!

Голивуд, исходя ручьяии слез и соплей, мчится к вам размахивая Оскарами.