Почему Британия не прижучит российских олигархов и чиновников-коррупционеров? Деньги не пахнут?

ПолитологияПолитика+3
Сергей Золотарёв
надоело  · 17 мар 2018

Во первых в Великобритании есть закон, а это очень и очень много значит. Во вторых в Великобритании есть закон, принят в 2017, который как раз и позволяет замораживать счета лиц "причастных к власти в своей стране", если у них более 50 тысяч фунтов, или недвижимость более чем на 50 тысяч, и они не могут объяснить происхождение средств. В третьих этот закон уже несколько раз применялся, к выходцам из азиатских стран. В четвертых - большая часть олигархов могут объяснить происхождение средств, т.е. они конечно же могут быть "сомнительными" с моральной точки зрения, но с юридической они чисты. Ну и напоследок, говорят, тут не мое мнение, что в Великобритании есть своя, специфическая бюрократия, и многие решения проходят очень длительный путь, так что никаких показательных действий против граждан РФ в Великобритании в ближайшие месяцы просто нельзя ожидать, не успеют, а по моему, частному мнению, и не будет этих действий. Великобритания решила что пока ограничатся высылкой дипломатов.

Чиновник Шувалов с миллиардной недвижимостью тоже чист что ли?