Как заниматься бегом зимой?Что нужно одеть,сколько примерно времени желательно находиться на улице и какие еще советы можете дать?

СпортЗдоровье+3
Egor Gremory
надоело  · 17 мар 2018

Зима зиме рознь.

Я в юности профессионально занимался легкой атлетикой, тренировки два раза в день, каждый день в любую погоду. И зимой и летом бегали в шиповках, зимой просто брали на размер больше и одевали с теплыми носками, плюс непродуваемые костюмы, у нас были из болоньи, такая дурная ткань, непромокаемая, непродуваемая, но в ней потеешь, сейчас есть гортекс, куда как лучше. Плюс обычные треники, водолазка, ну и перчатки и шапка. У нас традиционно утром была разминка 6 км, это примерно 40 минут, плюс 20 минут коротких, вечером иногда все те же 6 км плюс полтора часа всякого разного, или 18 км, и 20 минут коротких. В общем по три часа в день на улице. Главное не начать мерзнуть, как только понимаешь что сильно вспотел, а потом начал мерзнуть, тут же надо идти в помещении, греться, переодеваться, и дальше в зале, но обычно все был о на улице, в зале только малышня, и тренировки с железом.