Что будет с приложением ВКонтакте после того как они сделали музыку платной? Плохой интерфейс и запретили показывать новости в Kate Mobile?

ИнтернетСоциальные сети+2
Марина Курочкина
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 17 мар 2018

Сделаю замечание по поводу "сделали музыку платной". Платной её никто не делал — всего лишь ввели ограничение на фоновое прослушивание, которое снимается при покупке подписки. При этом прослушивание музыки не в фоне, а при активном экране доступно без всяких ограничений. Сама музыка продолжает оставаться бесплатной.

Сейчас ВК активно борется с инакомыслящими разработчиками и их продуктами, сколько уже палок в колёса наставили. Как итог такой борьбы — часть пользователей будет пользоваться несколькими клиентами сразу. Один для музыки, например, другой для всего остального. Либо же отдадут основное предпочтение официальным, поскольку в сторонних что-то не будет работать (типа тех же новостей).