Как можно научиться хорошо рифмовать??

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

1)

Это все приходит с опытом. Сначала, просто едешь в автобусе, пишешь рандомные слова в раймбуке и кидаешь на них рифмы, можно даже наитупейшии, но рифмы.В какой-то момент, (при наличии хорошего лексикона,конечно же) все начнет играть другими красками. Можно уже не просто кидать одну рифму на одно слово, а ещё и дабл раймить. Прекрасный пример(не мой, а Окси): прости ЗОЛОТАЯ,но врачи тебя не ЗАЛАТАЮТ, неху*й рвать мои письма, толпа бежит из ЗАЛА ТАЯ (Трек: Последний Звонок).

2)

Надо смотреть, читать и слушать очень многое, что связанно с баттл-рэпом. Скоро кстати выходит Фреш Блад С4 на канале Версуса. Будет жарко и можно будет очень многое для себя подчеркнуть.Все это будет сделано для того, чтобы у тебя не было квадратных рифм,а-ля: «купил сок, оказался носок».

3)

Читать классику, особенно стихи. Читать вслух, выразительно, громко.

Надеюсь. я все это писал не просто так и это реально тебе поможет в скором.

P.S конечно, дабл раймы, фаст флоу(быстрая читка)-это все очень хорошие навыки для рэппера, но лично у меня есть мой любимый приём, я называю его «игра слов». Прекрасный пример: «Я нашёл брата по разуму, а ты сестёр по глупости» (трек: Schokk.feat Oxxxy. «То густо, то пусто»).

3
0

Фб4 может оказаться плохим примером хороших рифм, т.к. там нонеймов будет больше половины. Лучши смотреть какие-нибудь мейнивенты, кроссоверы и т.д.

+1
Ответить

^ полностью с ним согласен

0
Ответить
Прокомментировать

Как человек, часто сочиняющий стихи на ходу, могу сказать, что для создания хорошей рифмы необходимо генерировать множество неплохих за как можно меньший срок. Если, держа в голове идею о сочинении текста про любовь, за минуту ничего, кроме "любовь - морковь" и "твои глаза как ананасы - я хочу поставить тебе классы" не придумывается, то нужно уже потренироваться. Хорошей разминкой я считаю чтение текстов профессиональных поэтов, поэтесс, рэперов с хорошей рифмовкой, которых, конечно, больше исполняющих на английском языке. Насытившись грамотно подобранными словами, в голову потом некоторое время прямо лезут рифмы. Важно просто удерживать это состояние в голове как можно дольше - так вы тренируете мозг на подбор слов. Естественно, важно иметь хороший словарный запас.
Итог: для того, чтобы повысить свой навык рифмовки нужно:
1. Анализировать профессиональные рифмы
2. Пробовать, пробовать и ещё раз пробовать писать черновики, которые затем можно без зазрений совести отредактировать.
3. Ловить вдохновение не от скуки, а от чтения и прослушивания авторов.

P.S. Лично мне легче сочиняются рифмы, когда я гуляю на свежем воздухе или занимаюсь спортом. Думаю, что физическая активность повысит вашу продуктивность в учёбе.

Иван Брюховотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-1
Прокомментировать

Ну, во-первых нужен большой словарный запас. Во-вторых, желательно иметь к этому хоть какие-то способности, дабы избежать рифм на тему палка-галка. А еще я дам совет, который многие засмеют: смотрите рэп-батлы. Там можно почерпнуть много интересного на эту тему.

P. S. Не рэпер.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью