Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно научиться хорошо рифмовать??

ПсихологияМузыка+3
Анонимный вопрос
  · 5,1 K
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 16 мар 2018

Как человек, часто сочиняющий стихи на ходу, могу сказать, что для создания хорошей рифмы необходимо генерировать множество неплохих за как можно меньший срок. Если, держа в голове идею о сочинении текста про любовь, за минуту ничего, кроме "любовь - морковь" и "твои глаза как ананасы - я хочу поставить тебе классы" не придумывается, то нужно уже потренироваться. Хорошей разминкой я считаю чтение текстов профессиональных поэтов, поэтесс, рэперов с хорошей рифмовкой, которых, конечно, больше исполняющих на английском языке. Насытившись грамотно подобранными словами, в голову потом некоторое время прямо лезут рифмы. Важно просто удерживать это состояние в голове как можно дольше - так вы тренируете мозг на подбор слов. Естественно, важно иметь хороший словарный запас.
Итог: для того, чтобы повысить свой навык рифмовки нужно:
1. Анализировать профессиональные рифмы
2. Пробовать, пробовать и ещё раз пробовать писать черновики, которые затем можно без зазрений совести отредактировать.
3. Ловить вдохновение не от скуки, а от чтения и прослушивания авторов.

P.S. Лично мне легче сочиняются рифмы, когда я гуляю на свежем воздухе или занимаюсь спортом. Думаю, что физическая активность повысит вашу продуктивность в учёбе.

рэппер, владелец ста процентов акций Татфонд банка, профессиональный проигрыватель денег...  · 16 мар 2018
1) Это все приходит с опытом. Сначала, просто едешь в автобусе, пишешь рандомные слова в раймбуке и кидаешь на них рифмы, можно даже наитупейшии, но рифмы.В какой-то момент, (при наличии хорошего лексикона,конечно же) все начнет играть другими красками. Можно уже не просто кидать одну рифму на одно слово, а ещё и дабл раймить. Прекрасный пример(не мой, а Окси): прости... Читать далее
Фб4 может оказаться плохим примером хороших рифм, т.к. там нонеймов будет больше половины. Лучши смотреть... Читать дальше
Всего понемножку.  · 16 мар 2018

Ну, во-первых нужен большой словарный запас. Во-вторых, желательно иметь к этому хоть какие-то способности, дабы избежать рифм на тему палка-галка. А еще я дам совет, который многие засмеют: смотрите рэп-батлы. Там можно почерпнуть много интересного на эту тему.

P. S. Не рэпер.