Как ухаживать за волосами ?

ВолосыГлаза+2
Юлия Суржик
На Кью задали 1 похожий вопрос
семья самое важное  · 19 авг 2020
  1. Как управлять вьющимися волосами.

Завивающимися локонами довольно сложно управлять. Существует множество брендов и дорогих продуктов, обещающих приручить непослушные кудри, но все, что вам действительно нужно, - это несколько ингредиентов, из которых вы сможете приготовить маску на основе желатина для ламинирования волос. В ее состав входят:

  • 1 ч. л. бальзама для волос;

  • 1 ч. л. желатинового порошка;

  • 3 ст. л. минералки;

  • 1 яичный желток.

Нагрейте минералку, поместив ее на несколько минут в микроволновую печь или на плиту. Можно использовать и водопроводную воду, если другой у вас просто нет. Смешивайте порошок желатина и минеральную воду, пока желатин не растворится полностью. Добавьте бальзам для волос. Пусть смесь остынет, после чего можно вбить желток одного яйца. Отступив примерно на 2 см от кожи головы, хорошенько распределите маску по волосам. Наденьте душевую шапочку и заверните голову в полотенце. Посидите так 40 минут, позволив волосам приобрести гладкость, блеск и послушность.

  1. Как правильно расчесывать волосы.

Выбор расчески и сам процесс расчесывания очень важны для здоровья волос, особенно если вы ежедневно укладываете их. Вот несколько советов:

  • никогда не расчесывайте влажные волосы щеткой, поскольку это может повредить их;

  • если вы все-таки укладываете мокрые волосы, используйте гребень с редкими зубьями;

  • чтобы расчесать сухие волосы, возьмите массажную щетку, которая также поможет стимулировать волосяные фолликулы;

  • разделите волосы на горизонтальные пряди и расчесывайте их снизу вверх;

  • на заключительном этапе обязательно прочешите волосы по всей длине, чтобы распределить себум (секрет кожи головы), придающий волосам блеск от корней до кончиков.

  • если волосы склонны к спутыванию, избегайте применения расчесок с редкими зубьями.

  1. Питание волос с помощью масок.

В состав волос, как и яиц, в основном входят аминокислоты и белки. Яичный желток одновременно придает волосам мягкость и силу. Он также стимулирует их рост и уменьшает ломкость. Совместите силу яйца со смягчающими свойствами меда и стимулирующим рост касторовым маслом, и вы получите маску для полноценного питания волос. Состав продукта:

  • 1 яичный желток;

  • 1 ст. л. меда;

  • 2 ст. л. касторового масла.

Тщательно перемешайте ингредиенты, нанесите маску на волосы и сделайте массаж корней. Наденьте душевую шапочку или замотайте голову пластиковой пленкой. Подождите два часа, ополосните и вымойте волосы обычным способом. Повторяйте дважды в неделю.

  1. Попрощайтесь с сухостью кончиков.

Если у вас есть секущиеся кончики, вам поможет желатиновая маска, но дополнительно можете проделать следующее. Просто нанесите бальзам на концы волос прямо перед приемом ванны или душа. Вымойте волосы, как обычно. Бальзам поможет защитить страдающие сухостью кончики от агрессивного действия шампуня. Вы также можете перед мытьем использовать кондиционер для волос, чтобы сформировать на их поверхности защитный слой, препятствующий потере влаги.

  1. Приготовьте сухой шампунь.

Он помогает сэкономить время и быстро привести волосы в порядок. Коммерческие продукты часто содержат несколько ненужных химикатов и могут быть довольно дорогими. Поэтому куда целесообразней сделать сухой шампунь самостоятельно. Состав продукта:

  • 2 ст. л. кукурузного крахмала;

  • широкая кисть для макияжа;

  • несколько капель предпочитаемого вами эфирного масла для запаха;

  • расческа;

  • фен;

  • 2 ст. л. какао-порошка (если у вас темные волосы).

Хорошо смешайте все ингредиенты и поместите в бутылку с распылителем. При помощи кисти нанесите смесь на корни волос и оставьте на пару минут. Распылите ее от корней до кончиков. Используйте фен, чтобы удалить излишки сухого шампуня.

  1. Избавление от перхоти.

Всем известно, что аспирин является отличной профилактикой сердечного приступа, но знаете ли вы, что он может спасти ваши волосы? Аспирин и салициловая кислота - распространенные ингредиенты дорогих противоперхотных шампуней. Возьмите аспирин в таблетках (несколько штук) и измельчите его до состояния порошка. Смешайте его с обычным шампунем, и вы получите шампунь против перхоти. Для более глубокого воздействия растворите несколько таблеток аспирина в горячей воде и помассируйте ею кожу головы, оставьте на 10 минут и помойте голову обычным способом.

Можете также подобрать уход тут: https://spkubani.club/zakupka/professionalnaya-kosmetika-dlya-volos--vse-brendy-33775-277