Почему вдруг разорилась авиакомпания Pan American? Она же была самой инновационной, прибыльной и популярной среди конкурентов.

Темы нет
Yura Parsamov

Ну кризисы затронули PanAm не больше и не меньше, чем все другие компании. Просто, видимо, у других компаний менеджмент действовал более эффективно, причем не только в период кризиса, но и задолго до него. К примеру, не вкладывал все до копейки в безудержное развитие, создав достаточную подушку безопасности.

специалист  · 20 апр 2015

К разорению компании привели два энергетических кризиса – в 1973 и в 1991 годах. Подорожавшее топливо вынудило поднять цены на билеты, что привело к сокращению продаж и накоплению убытков. Окончательное банкротство случилось в 1991 году.